Teams
content
content
Seite durchsuchen
letzter Foren-Eintrag
Re: Fanclubversammlung Mai/Juni 2012
(15.06.2012 12:02)
(gestern), von Suhler91

Mitgliederversammlung: 30.04.2014 - 18:00 Uhr
Treffpunkt: Wolfsgrube

kein zukünftiges Spiel in der Datenbank

VOLLEYBALL-FANCLUB
»Fußball war gestern


Dynamische Statistiken [Mitarbeiten]

Spiele in der Datenbank: 17.163 (642 des VfB Suhl) Saisons: 25, Teams: 253
Spielplan der Saison 2009/2010
Loading...
Dresdner SC (DSC)
Rote Raben Vilsbiburg (RRV)
SSC Palmberg Schwerin (SSC)
USC Münster (USC)
VC Wiesbaden (VCW)
VfB Suhl LOTTO Thüringen (VfB)
Ladies in Black Aachen (AAA)
NawaRo Straubing (FTS)
SC Potsdam (SCP)
Schwarz-Weiß Erfurt (ERF)
Allianz MTV Stuttgart (ASU)
VCO Berlin (VCB)
...zur Auswahl Fähnchen anklicken.
Auswahl Saison:   97/1998 | 98/1999 | 99/00 | 00/01 | 01/02 | 02/03 | 03/04 | 04/05 | 05/06 | 06/07 | 07/08 | 08/09 | 09/10 | 10/11 | 11/12 | 12/13 | 13/14 | 14/15 | 15/16 | 16/17 | 17/18 | 18/19 | 19/20 | 20/21 | 21/22 

Pokalbegegnungen der Saison 2009/2010

Auswahl Woche
35 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 
Legende: Legende einblenden
Spielplan 2009/2010 Woche: 02
Art
Datum
Team
Erg.
1.
2.
3.
4.
5.
Σ
Zeit/Zus.
PowerIndex
 
HM
09/10
13.01.10
Mi, 19:30
RWE Rhein-Ruhr Volley
Wuppertal TITANS
3
1
25
23
25
21
23
25
25
18
0
0
98
87
103 min.
500

+14
 
HM
09/10
13.01.10
Mi, 19:30
evivo Düren
TV Bühl
3
0
25
15
25
18
25
22
0
0
0
0
75
55
68 min.
1.000

+5
 
HM
09/10
13.01.10
Mi, 19:30
Moerser SC
SG Eschenb. Eltmann
2
3
20
25
22
25
27
25
25
13
9
15
103
103
111 min.
400

-21
 
HR
09/10
13.01.10
Mi, 20:00
Alemannia Aachen
SV Sinsheim
3
1
29
27
17
25
25
17
25
14
0
0
96
83
105 min.
700

+27
 
HR
09/10
13.01.10
Mi, 20:00
USC Münster
Allgäu Team Sonthofen
3
1
25
15
22
25
27
25
25
15
0
0
99
80
100 min.
810

+10
 
HM
09/10
13.01.10
Mi, 20:00
A10 Netzhoppers KW
VC Spergau / Bad Dürrenb.
1
3
25
18
22
25
23
25
23
25
0
0
93
93
101 min.
490

-36
 
HR
09/10
13.01.10
Mi, 20:00
SC Potsdam
SV Lohhof
3
1
25
22
22
25
25
19
25
22
0
0
97
88
91 min.
500

+9
 
HR
09/10
13.01.10
Mi, 20:15
Allianz Volley Stuttgart
VT Aurubis Hamburg
1
3
25
23
23
25
15
25
13
25
0
0
76
98
102 min.
600

-28
 
2M
09/10
15.01.10
Fr, 20:30
TSV Giesen 48 Hildesheim
VC.Olympia Berlin.M
3
0
25
16
25
19
25
21
0
0
0
0
75
56
67 min.
320

+11
 
L2
09/10
16.01.10
Sa, 16:00
USC_Münster II
SCU Emlichheim
3
0
25
19
25
19
25
15
0
0
0
0
75
53
70 min.
112

+16
 
L2
09/10
16.01.10
Sa, 16:00
Rote-Raben Vilsbiburg II
SV-Lohhof II
3
1
25
18
23
25
25
15
25
15
0
0
98
73
88 min.
100

+1
 
L2
09/10
16.01.10
Sa, 18:00
VC Norderstedt
VfL Oythe
0
3
18
25
14
25
14
25
0
0
0
0
46
75
54 min.
30

-23
 
L2
09/10
16.01.10
Sa, 19:00
HSV Grimma Sachsen
VC Offenburg
3
0
25
6
25
17
25
17
0
0
0
0
75
40
63 min.
250

+6
 
HR
09/10
16.01.10
Sa, 19:00
VC Wiesbaden
Alemannia Aachen
3
0
25
11
25
14
25
23
0
0
0
0
75
48
70 min.
1.050

+6
 
2M
09/10
16.01.10
Sa, 19:00
TSGL Schöneiche
DJK Delbrück
3
1
21
25
25
18
25
20
25
17
0
0
96
80
92 min.
210

+14
 
HR
09/10
16.01.10
Sa, 19:00
Allgäu Team Sonthofen
Allianz Volley Stuttgart
0
3
21
25
15
25
18
25
0
0
0
0
54
75
64 min.
600

-15
 
L2
09/10
16.01.10
Sa, 19:00
Fight.Kangaroos Chemnitz
Dresdner SSV
3
1
25
16
19
25
25
13
25
22
0
0
94
76
87 min.
350

+5
 
HR
09/10
16.01.10
Sa, 19:00
Köpenicker SC Berlin
VfB Suhl
1
3
16
25
28
26
23
25
10
25
0
0
77
101
103 min.
650
-8
info
 
2M
09/10
16.01.10
Sa, 19:00
TSV Germania Windeck
VCB Tecklenburger Land
2
3
22
25
25
17
23
25
25
22
10
15
105
104
108 min.
96

-5
 
L2
09/10
16.01.10
Sa, 19:00
TSV Bayer 04 Leverkusen
VC Parchim
3
0
25
17
25
11
25
14
0
0
0
0
75
42
67 min.
100

+7
 
2M
09/10
16.01.10
Sa, 19:00
SV Lindow-Gransee
SVG Lüneburg
2
3
25
22
20
25
23
25
25
11
10
15
103
98
109 min.
200

-25
 
2M
09/10
16.01.10
Sa, 19:30
USC Braunschweig
VC.Olympia Berlin.M
2
3
18
25
25
16
25
23
23
25
21
23
112
112
123 min.
150

-29
 
HM
09/10
16.01.10
Sa, 19:30
VfB Friedrichshafen
evivo Düren
3
0
25
17
25
21
25
17
0
0
0
0
75
55
70 min.
2.900

+9
 
HM
09/10
16.01.10
Sa, 19:30
VC Spergau / Bad Dürrenb.
Moerser SC
3
0
28
26
25
20
30
28
0
0
0
0
83
74
89 min.
862

+24
 
L2
09/10
16.01.10
Sa, 19:30
SWE Volley Team
VCO Dresden
3
0
25
19
25
12
27
25
0
0
0
0
77
56
84 min.
420

+9
 
2M
09/10
16.01.10
Sa, 19:30
VV Humann Essen
TSV-Bayer 04 Leverkusen.M
2
3
25
19
23
25
26
24
18
25
13
15
105
108
132 min.
350

-16
 
L2
09/10
16.01.10
Sa, 19:30
TG Biberach
TBS Saarbrücken
3
2
18
25
25
20
16
25
25
18
15
11
99
99
98 min.
250

+7
 
2M
09/10
16.01.10
Sa, 20:00
FT Adler Kiel
SV Warnemünde
3
1
25
23
25
20
22
25
25
15
0
0
97
83
89 min.
320

+9
 
2M
09/10
16.01.10
Sa, 20:00
VC Gotha
SV Schwaig
3
1
25
15
26
28
25
19
25
13
0
0
101
75
90 min.
354

+4
 
HR
09/10
16.01.10
Sa, 20:00
Rote Raben Vilsbiburg
Schweriner SC
3
1
25
22
25
21
14
25
25
20
0
0
89
88
96 min.
1.230

+20
 
2M
09/10
16.01.10
Sa, 20:00
TV-Rottenburg II
rhein-main volley
2
3
24
26
25
19
25
21
18
25
20
22
112
113
110 min.
190

-22
 
2M
09/10
16.01.10
Sa, 20:00
ASV Dachau
VCO Bayern Kempfenhausen
3
2
25
23
22
25
23
25
25
16
15
10
110
99
106 min.
150

-6
 
HM
09/10
16.01.10
Sa, 20:00
TV Bühl
EnBW TV Rottenburg
3
1
16
25
26
24
28
26
25
22
0
0
95
97
107 min.
1.000

+28
 
2M
09/10
16.01.10
Sa, 20:00
GSVE Delitzsch
VC Dresden
3
1
20
25
25
15
25
22
25
23
0
0
95
85
87 min.
250

+11
 
2M
09/10
16.01.10
Sa, 20:00
TSV Friedberg
FT 1844 Freiburg
0
3
16
25
14
25
13
25
0
0
0
0
43
75
54 min.
150

-30
 
2M
09/10
16.01.10
Sa, 20:00
TuS Kriftel
MAOAM Mendig
0
3
17
25
21
25
24
26
0
0
0
0
62
76
81 min.
180

-27
 
2M
09/10
16.01.10
Sa, 20:00
VC Leipzig
VfB.Friedrichshafen II
3
0
25
14
25
18
25
20
0
0
0
0
75
52
61 min.
210

+9
 
L2
09/10
17.01.10
So, 14:00
VCO Dresden
VC Offenburg
3
2
25
20
20
25
25
20
22
25
15
11
107
101
125 min.
190

-5
 
2M
09/10
17.01.10
So, 15:00
VCO Bayern Kempfenhausen
FT 1844 Freiburg
0
3
13
25
23
25
16
25
0
0
0
0
52
75
64 min.
65

-18
 
L2
09/10
17.01.10
So, 15:00
VfL Oythe
VC Parchim
3
1
25
21
25
27
31
29
25
16
0
0
106
93
96 min.
220

+4
 
HR
09/10
17.01.10
So, 15:00
VT Aurubis Hamburg
SC Potsdam
3
1
25
8
24
26
25
14
25
21
0
0
99
69
91 min.
600

+2
 
2M
09/10
17.01.10
So, 15:00
SV Lindow-Gransee
DJK Delbrück
3
2
23
25
15
25
25
18
25
20
15
9
103
97
101 min.
300

+4
 
L2
09/10
17.01.10
So, 15:00
Kieler TV
TSV Bayer 04 Leverkusen
0
3
22
25
24
26
25
27
0
0
0
0
71
78
84 min.
180

-6
 
L2
09/10
17.01.10
So, 15:00
VT-Aurubis Hamburg II
TV Gladbeck
3
1
25
18
24
26
25
19
25
22
0
0
99
85
103 min.
55

+4
 
HM
09/10
17.01.10
So, 16:00
SCC Berlin
Wuppertal TITANS
3
0
25
20
25
17
25
19
0
0
0
0
75
56
70 min.
1.098

+4
 
HM
09/10
17.01.10
So, 16:00
RWE Rhein-Ruhr Volley
A10 Netzhoppers KW
3
1
25
20
25
15
23
25
25
18
0
0
98
78
99 min.
400

+22
 
L2
09/10
17.01.10
So, 16:00
TSV Rudow Berlin
SC Langenhagen
3
1
19
25
25
22
25
16
25
18
0
0
94
81
91 min.
92

+17
 
L2
09/10
17.01.10
So, 16:00
SG Rot. Prenzlauer Berg
USC_Münster II
3
2
26
24
26
24
20
25
18
25
15
9
105
107
117 min.
160

+13
 
HR
09/10
17.01.10
So, 17:30
Dresdner SC
USC Münster
3
0
25
15
25
10
27
25
0
0
0
0
77
50
70 min.
1.600

+8
 
HM
09/10
18.01.10
Mo, 19:30
SG Eschenb. Eltmann
Generali Haching
0
3
22
25
19
25
24
26
0
0
0
0
65
76
75 min.
850

-7