Teams
content
content
Seite durchsuchen
letzter Foren-Eintrag
Re: Fanclubversammlung Mai/Juni 2012
(15.06.2012 12:02)
(heute), von Suhler91

Mitgliederversammlung: 30.04.2014 - 18:00 Uhr
Treffpunkt: Wolfsgrube

kein zukünftiges Spiel in der Datenbank

VOLLEYBALL-FANCLUB
»Fußball war gestern


Dynamische Statistiken [Mitarbeiten]

Spiele in der Datenbank: 17.163 (642 des VfB Suhl) Saisons: 25, Teams: 253
Spielplan der Saison 2010/2011
Loading...
Dresdner SC (DSC)
Rote Raben Vilsbiburg (RRV)
SSC Palmberg Schwerin (SSC)
USC Münster (USC)
VC Wiesbaden (VCW)
VfB Suhl LOTTO Thüringen (VfB)
Ladies in Black Aachen (AAA)
NawaRo Straubing (FTS)
SC Potsdam (SCP)
Schwarz-Weiß Erfurt (ERF)
Allianz MTV Stuttgart (ASU)
VCO Berlin (VCB)
...zur Auswahl Fähnchen anklicken.
Auswahl Saison:   97/1998 | 98/1999 | 99/00 | 00/01 | 01/02 | 02/03 | 03/04 | 04/05 | 05/06 | 06/07 | 07/08 | 08/09 | 09/10 | 10/11 | 11/12 | 12/13 | 13/14 | 14/15 | 15/16 | 16/17 | 17/18 | 18/19 | 19/20 | 20/21 | 21/22 

Pokalbegegnungen der Saison 2010/2011

Auswahl Woche
36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 
Legende: Legende einblenden
Spielplan 2010/2011 Woche: 13
Art
Datum
Team
Erg.
1.
2.
3.
4.
5.
Σ
Zeit/Zus.
PowerIndex
 
HR
10/11
30.03.11
Mi, 19:00
Köpenicker SC
VT Aurubis Hamburg
1
3
13
25
27
25
20
25
16
25
0
0
76
100
98 min.
360

-13
 
HR
10/11
30.03.11
Mi, 19:00
Zurich Team VCO Berlin
Rote Raben Vilsbiburg
0
3
13
25
12
25
19
25
0
0
0
0
44
75
61 min.
52

-4
 
HR
10/11
30.03.11
Mi, 19:00
Schweriner SC
Dresdner SC
1
3
30
28
23
25
22
25
23
25
0
0
98
103
113 min.
1.823

-23
 
HR
10/11
30.03.11
Mi, 19:30
Smart Allianz Stuttgart
Allgäu Team Sonthofen
3
0
25
19
25
22
25
22
0
0
0
0
75
63
72 min.
600

+2
 
HR
10/11
30.03.11
Mi, 19:30
USC Münster
SV Interroll Sinsheim
3
0
25
21
25
20
25
17
0
0
0
0
75
58
75 min.
862

+6
 
HR
10/11
30.03.11
Mi, 20:00
SC Potsdam
Alemannia Aachen
2
3
20
25
28
26
19
25
25
14
14
16
106
106
118 min.
450

-14
 
HM
10/11
30.03.11
Mi, 20:00
VC Gotha
VC.Olympia Berlin.M
3
1
21
25
25
14
25
12
26
24
0
0
97
75
91 min.
550

+3
 
HR
10/11
30.03.11
Mi, 20:15
VC Wiesbaden
SWE Volley Team
3
0
25
14
25
20
25
14
0
0
0
0
75
48
70 min.
850

+8
 
HM
10/11
02.04.11
Sa, 14:00
RWE Rhein Ruhr Volley
evivo Düren
0
3
22
25
24
26
23
25
0
0
0
0
69
76
84 min.
410

-26
 
L2
10/11
02.04.11
Sa, 14:00
VCO Dresden
TG Bad Soden
3
0
25
20
25
18
25
22
0
0
0
0
75
60
71 min.
200

+15
 
L2
10/11
02.04.11
Sa, 15:30
USC_Münster II
VC Parchim
3
1
20
25
25
15
27
25
25
13
0
0
97
78
95 min.
64

+3
 
2M
10/11
02.04.11
Sa, 15:30
VYS Friedrichshafen
VC Leipzig
3
1
15
25
25
21
25
23
27
25
0
0
92
94
95 min.
90

+32
 
HR
10/11
02.04.11
Sa, 16:00
Zurich Team VCO Berlin
VC Wiesbaden
1
3
20
25
25
22
14
25
8
25
0
0
67
97
89 min.
102

± 0
 
L2
10/11
02.04.11
Sa, 16:00
Rote-Raben Vilsbiburg II
VfL Nürnberg
3
2
16
25
25
20
21
25
25
14
15
11
102
95
94 min.
95

+4
 
HR
10/11
02.04.11
Sa, 17:30
Dresdner SC
Smart Allianz Stuttgart
3
0
25
18
25
22
25
21
0
0
0
0
75
61
79 min.
2.930

+10
 
L2
10/11
02.04.11
Sa, 18:00
SCU Emlichheim
SG Rot. Prenzlauer Berg
1
3
23
25
20
25
25
22
14
25
0
0
82
97
94 min.
380

-20
 
HR
10/11
02.04.11
Sa, 19:00
Allgäu Team Sonthofen
SC Potsdam
1
3
20
25
25
23
20
25
21
25
0
0
86
98
98 min.
250

-14
 
L2
10/11
02.04.11
Sa, 19:00
TV Villingen
TG Biberach
3
0
25
22
25
12
25
16
0
0
0
0
75
50
64 min.
800

+13
 
L2
10/11
02.04.11
Sa, 19:00
HSV Grimma Sachsen
VC Offenburg
3
0
25
18
25
23
25
14
0
0
0
0
75
55
65 min.
350

+8
 
L2
10/11
02.04.11
Sa, 19:00
DJK Augsburg
TBS Saarbrücken
3
0
25
23
25
20
25
19
0
0
0
0
75
62
75 min.
300

+3
 
2M
10/11
02.04.11
Sa, 19:00
TSGL Schöneiche
VV Humann Essen
1
3
19
25
19
25
25
20
15
25
0
0
78
95
92 min.
275

-23
 
HR
10/11
02.04.11
Sa, 19:30
SWE Volley Team
USC Münster
0
3
20
25
21
25
22
25
0
0
0
0
63
75
75 min.
380

-17
 
HM
10/11
02.04.11
Sa, 19:30
VC Bad Dürrenberg Spergau
Generali Haching
1
3
14
25
25
20
19
25
18
25
0
0
76
95
99 min.
700

+1
 
HM
10/11
02.04.11
Sa, 19:30
VfB Friedrichshafen
TV Bühl
3
0
25
13
25
12
25
20
0
0
0
0
75
45
66 min.
1.999

+3
 
HM
10/11
02.04.11
Sa, 19:30
A10 Netzhoppers KW
SCC Berlin
0
3
23
25
20
25
18
25
0
0
0
0
61
75
73 min.
912

-10
 
HM
10/11
02.04.11
Sa, 19:30
TV Rottenburg
Wuppertal Titans
1
3
23
25
27
25
22
25
20
25
0
0
92
100
109 min.
1.900

-37
 
HM
10/11
02.04.11
Sa, 19:30
VC Gotha
Moerser SC
0
3
22
25
26
28
23
25
0
0
0
0
71
78
76 min.
825

-22
 
L2
10/11
02.04.11
Sa, 19:30
SV Bad Laer
VfL Oythe
0
3
13
25
21
25
22
25
0
0
0
0
56
75
72 min.
160

-9
 
2M
10/11
02.04.11
Sa, 19:30
VfL Lintorf
TSV Giesen 48 Hildesheim
0
3
19
25
20
25
21
25
0
0
0
0
60
75
72 min.
400

-6
 
2M
10/11
02.04.11
Sa, 19:30
TSV-Bayer 04 Leverkusen.M
FT Adler Kiel
3
1
23
25
25
22
25
22
25
15
0
0
98
84
90 min.
120

+3
 
2M
10/11
02.04.11
Sa, 19:30
SV Lindow-Gransee
USC Braunschweig
2
3
16
25
25
21
25
22
20
25
9
15
95
108
123 min.
300

-22
 
2M
10/11
02.04.11
Sa, 19:30
TuS Durmersheim
TG Rüsselsheim
0
3
20
25
21
25
25
27
0
0
0
0
66
77
70 min.
200

-29
 
L2
10/11
02.04.11
Sa, 20:00
SC Langenhagen
TV Werne 03
3
1
22
25
25
14
25
23
25
15
0
0
97
77
89 min.
80

+26
 
2M
10/11
02.04.11
Sa, 20:00
SVG Lüneburg
DJK Delbrück
3
1
25
13
25
17
14
25
25
18
0
0
89
73
88 min.
420

+9
 
2M
10/11
02.04.11
Sa, 20:00
GSVE Delitzsch
TV Waldgirmes
3
0
25
14
25
19
25
22
0
0
0
0
75
55
60 min.
300

+5
 
2M
10/11
02.04.11
Sa, 20:00
MAOAM Mendig
ASV Dachau
3
0
25
16
25
15
26
24
0
0
0
0
76
55
69 min.
578

+14
 
2M
10/11
02.04.11
Sa, 20:00
VC Dresden
TSV Grafing
3
2
24
26
18
25
25
20
25
15
15
11
107
97
100 min.
300

+23
 
HR
10/11
03.04.11
So, 15:00
VT Aurubis Hamburg
VfB Suhl
3
0
25
22
25
13
25
15
0
0
0
0
75
50
77 min.
652
+19
info
 
HR
10/11
03.04.11
So, 15:00
SV Interroll Sinsheim
Köpenicker SC
3
1
23
25
26
24
25
19
25
22
0
0
99
90
117 min.
700

+22
 
2M
10/11
03.04.11
So, 15:00
TSV Friedberg
FT 1844 Freiburg
3
2
18
25
25
13
20
25
25
12
15
12
103
87
94 min.
100

+14
 
L2
10/11
03.04.11
So, 16:00
TSV Rudow Berlin
VC Stralsund
2
3
25
20
23
25
25
13
20
25
9
15
102
98
105 min.
124

-11
 
L2
10/11
03.04.11
So, 16:00
SV Lohhof
TV 05 Wetter
3
0
25
10
25
15
25
14
0
0
0
0
75
39
51 min.
250

+7
 
2M
10/11
03.04.11
So, 16:00
VCO Bayern Kempfenhausen
TV-Rottenburg II
3
2
16
25
25
15
21
25
25
13
21
19
108
97
94 min.
200

+26
 
2M
10/11
03.04.11
So, 17:00
VCB Tecklenburger Land
VC Norderstedt
3
0
25
12
25
20
25
14
0
0
0
0
75
46
64 min.
220

+12
 
HR
10/11
03.04.11
So, 18:00
Alemannia Aachen
Rote Raben Vilsbiburg
3
2
23
25
20
25
25
19
25
23
16
14
109
106
137 min.
1.052

+26