Teams
content
content
Seite durchsuchen
letzter Foren-Eintrag
Re: Fanclubversammlung Mai/Juni 2012
(15.06.2012 12:02)
(heute), von Suhler91

Mitgliederversammlung: 30.04.2014 - 18:00 Uhr
Treffpunkt: Wolfsgrube

kein zukünftiges Spiel in der Datenbank

VOLLEYBALL-FANCLUB
»Fußball war gestern


Dynamische Statistiken [Mitarbeiten]

Spiele in der Datenbank: 17.163 (642 des VfB Suhl) Saisons: 25, Teams: 253
Spielplan der Saison 2000/2001
Loading...
Dresdner SC (DSC)
Rote Raben Vilsbiburg (RRV)
SSC Palmberg Schwerin (SSC)
USC Münster (USC)
VC Wiesbaden (VCW)
VfB Suhl LOTTO Thüringen (VfB)
Ladies in Black Aachen (AAA)
NawaRo Straubing (FTS)
SC Potsdam (SCP)
Schwarz-Weiß Erfurt (ERF)
Allianz MTV Stuttgart (ASU)
VCO Berlin (VCB)
...zur Auswahl Fähnchen anklicken.
Auswahl Saison:   97/1998 | 98/1999 | 99/00 | 00/01 | 01/02 | 02/03 | 03/04 | 04/05 | 05/06 | 06/07 | 07/08 | 08/09 | 09/10 | 10/11 | 11/12 | 12/13 | 13/14 | 14/15 | 15/16 | 16/17 | 17/18 | 18/19 | 19/20 | 20/21 | 21/22 

Pokalbegegnungen der Saison 2000/2001

Auswahl Woche
37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 
DVV-Pokalfinale
SSC Palmberg Schwerin | SV Lohhof 
kleines DVV-Pokalfinale
USC Münster | Volleyball-Team Hamburg 
Legende: Legende einblenden
Spielplan 2000/2001 Woche: 38
Art
Datum
Team
Erg.
1.
2.
3.
4.
5.
Σ
Zeit/Zus.
PowerIndex
 
L2
00/01
23.09.00
Sa, 16:30
SC Potsdam
VC 68 Zeuthen Eichwalde
3
0
25
17
25
16
25
13
0
0
0
0
75
46
47 min.
230

+11
 
L2
00/01
23.09.00
Sa, 18:00
VCO Pirna
TSV Schmiden
0
3
26
28
26
28
24
26
0
0
0
0
76
82
67 min.
0

-24
 
2M
00/01
23.09.00
Sa, 19:00
USV Potsdam
VV Humann Essen
0
3
24
26
24
26
18
25
0
0
0
0
66
77
62 min.
300

-25
 
L2
00/01
23.09.00
Sa, 19:30
Rote Raben Vilsbiburg
VF Bayern Lohhof II
3
1
25
14
25
14
23
25
25
14
0
0
98
67
74 min.
600

+15
 
L2
00/01
23.09.00
Sa, 19:30
TuS Braugold Erfurt
SV Sinsheim
2
3
25
20
18
25
21
25
25
21
15
17
104
108
89 min.
250

-19
 
2M
00/01
23.09.00
Sa, 19:30
Sonneberger SC
TV Biedenkopf
0
3
21
25
14
25
20
25
0
0
0
0
55
75
54 min.
340

-28
 
2M
00/01
23.09.00
Sa, 19:30
VfB.Friedrichshafen II
SVC Nordhausen
3
2
20
25
23
25
25
12
25
20
15
12
108
94
96 min.
150

+16
 
2M
00/01
23.09.00
Sa, 20:00
TSV Schmiden
TG Rüsselsheim
3
2
25
22
21
25
25
22
16
25
15
13
102
107
85 min.
300

+5
 
2M
00/01
23.09.00
Sa, 20:00
Internat Frankfurt
SV Fellbach
2
3
22
25
25
21
18
25
25
21
11
15
101
107
83 min.
120

+1
 
2M
00/01
24.09.00
So, 14:30
TSV Friedberg
TSV Bad Saulgau
1
3
25
23
23
25
22
25
24
26
0
0
94
99
86 min.
50

-24
 
L2
00/01
24.09.00
So, 14:30
USC Braunschweig
TSV 1860 Spandau
3
0
25
23
25
15
25
23
0
0
0
0
75
61
58 min.
150

+17
 
L2
00/01
24.09.00
So, 15:00
DJK Augsburg Harlekin
VC Wiesbaden
3
1
25
16
25
10
19
25
25
20
0
0
94
71
75 min.
200

+11
 
L2
00/01
24.09.00
So, 15:00
USC Münster II
CVJM zu Hamburg
3
2
26
24
25
18
18
25
21
25
15
13
105
105
85 min.
70

-1
 
L2
00/01
24.09.00
So, 15:00
TV Fischbek Hamburg
VC Parchim
3
0
25
18
25
14
25
14
0
0
0
0
75
46
48 min.
0

+12
 
2M
00/01
24.09.00
So, 15:00
FTM Schwabing
VGF Marktredwitz
3
0
25
19
25
18
25
13
0
0
0
0
75
50
60 min.
0

+23
 
2M
00/01
24.09.00
So, 15:00
SSG Etzbach
Internat Frankfurt
3
1
25
21
25
23
22
25
25
17
0
0
97
86
76 min.
80

+12
 
2M
00/01
24.09.00
So, 15:00
MTV 48 Hildesheim
USC.Münster.M
3
2
26
24
23
25
23
25
25
22
19
17
116
113
103 min.
200

+23
 
L2
00/01
24.09.00
So, 15:00
TV Eiche Horn Bremen
VC Schwerte
3
0
25
20
25
21
25
23
0
0
0
0
75
64
58 min.
100

+13
 
L2
00/01
24.09.00
So, 15:30
Hohnstädter SV
Upline Starnberger See
3
0
25
20
25
18
25
18
0
0
0
0
75
56
58 min.
300

+14
 
2M
00/01
24.09.00
So, 16:30
USC Braunschweig
SV.Bayer Wuppertal II
3
1
25
21
25
22
20
25
25
16
0
0
95
84
73 min.
250

+17