Teams
content
content
Seite durchsuchen
letzter Foren-Eintrag
Re: Fanclubversammlung Mai/Juni 2012
(15.06.2012 12:02)
(gestern), von Suhler91

Mitgliederversammlung: 30.04.2014 - 18:00 Uhr
Treffpunkt: Wolfsgrube

kein zukünftiges Spiel in der Datenbank

VOLLEYBALL-FANCLUB
»Fußball war gestern


Dynamische Statistiken [Mitarbeiten]

Spiele in der Datenbank: 17.163 (642 des VfB Suhl) Saisons: 25, Teams: 253
Spielplan der Saison 2010/2011
Loading...
Dresdner SC (DSC)
Rote Raben Vilsbiburg (RRV)
SSC Palmberg Schwerin (SSC)
USC Münster (USC)
VC Wiesbaden (VCW)
VfB Suhl LOTTO Thüringen (VfB)
Ladies in Black Aachen (AAA)
NawaRo Straubing (FTS)
SC Potsdam (SCP)
Schwarz-Weiß Erfurt (ERF)
Allianz MTV Stuttgart (ASU)
VCO Berlin (VCB)
...zur Auswahl Fähnchen anklicken.
Auswahl Saison:   97/1998 | 98/1999 | 99/00 | 00/01 | 01/02 | 02/03 | 03/04 | 04/05 | 05/06 | 06/07 | 07/08 | 08/09 | 09/10 | 10/11 | 11/12 | 12/13 | 13/14 | 14/15 | 15/16 | 16/17 | 17/18 | 18/19 | 19/20 | 20/21 | 21/22 

Pokalbegegnungen der Saison 2010/2011

Auswahl Woche
36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 
Legende: Legende einblenden
Spielplan 2010/2011 Woche: 39
Art
Datum
Team
Erg.
1.
2.
3.
4.
5.
Σ
Zeit/Zus.
PowerIndex
 
L2
10/11
02.10.10
Sa, 15:00
VC Parchim
VC Stralsund
3
1
23
25
25
13
25
17
25
17
0
0
98
72
89 min.
100

+6
 
L2
10/11
02.10.10
Sa, 15:00
VCO Dresden
HSV Grimma Sachsen
0
3
15
25
23
25
21
25
0
0
0
0
59
75
81 min.
130

-17
 
L2
10/11
02.10.10
Sa, 15:30
USC_Münster II
VT-Aurubis Hamburg II
3
1
25
17
25
13
15
25
25
19
0
0
90
74
96 min.
100

+10
 
L2
10/11
02.10.10
Sa, 16:00
TSV Bayer 04 Leverkusen
SG Rot. Prenzlauer Berg
3
1
25
23
27
25
22
25
25
16
0
0
99
89
111 min.
150

+4
 
L2
10/11
02.10.10
Sa, 17:15
VC Offenburg
TBS Saarbrücken
3
0
25
17
26
24
25
22
0
0
0
0
76
63
79 min.
600

+29
 
2M
10/11
02.10.10
Sa, 18:00
VC Norderstedt
FT Adler Kiel
3
1
25
18
23
25
30
28
25
23
0
0
103
94
102 min.
140

+21
 
L2
10/11
02.10.10
Sa, 19:00
TV Werne 03
VfL Oythe
0
3
20
25
26
28
21
25
0
0
0
0
67
78
81 min.
200

-20
 
L2
10/11
02.10.10
Sa, 19:00
Fight.Kangaroos Chemnitz
VfL Nürnberg
3
0
25
21
25
16
25
19
0
0
0
0
75
56
72 min.
400

+6
 
L2
10/11
02.10.10
Sa, 19:00
TV Villingen
TG Bad Soden
2
3
25
20
19
25
19
25
25
20
15
17
103
107
120 min.
1.000

-29
 
L2
10/11
02.10.10
Sa, 19:00
DJK Augsburg
Rote-Raben Vilsbiburg II
3
0
25
15
25
22
25
17
0
0
0
0
75
54
69 min.
450

+36
 
2M
10/11
02.10.10
Sa, 19:00
TSGL Schöneiche
SV Lindow-Gransee
0
3
15
25
18
25
23
25
0
0
0
0
56
75
69 min.
300

-37
 
L2
10/11
02.10.10
Sa, 19:30
TG Biberach
TV 05 Wetter
3
0
25
18
25
19
25
22
0
0
0
0
75
59
67 min.
270

+23
 
2M
10/11
02.10.10
Sa, 19:30
USC Braunschweig
TSV Giesen 48 Hildesheim
0
3
20
25
24
26
19
25
0
0
0
0
63
76
75 min.
150

-22
 
2M
10/11
02.10.10
Sa, 19:30
VV Humann Essen
VCB Tecklenburger Land
2
3
20
25
19
25
25
15
26
24
12
15
102
104
129 min.
300

-26
 
2M
10/11
02.10.10
Sa, 19:30
TuS Durmersheim
VYS Friedrichshafen
3
0
28
26
25
21
25
19
0
0
0
0
78
66
78 min.
150

+6
 
L2
10/11
02.10.10
Sa, 20:00
SC Langenhagen
Zurich.Team.VCO Berlin II
3
2
25
19
21
25
21
25
25
20
15
9
107
98
121 min.
100

-5
 
2M
10/11
02.10.10
Sa, 20:00
SVG Lüneburg
TSV-Bayer 04 Leverkusen.M
0
3
23
25
20
25
24
26
0
0
0
0
67
76
86 min.
380

-10
 
2M
10/11
02.10.10
Sa, 20:00
ASV Dachau
TG Rüsselsheim
3
2
25
21
22
25
25
20
25
27
15
10
112
103
111 min.
150

+20
 
2M
10/11
02.10.10
Sa, 20:00
FT 1844 Freiburg
VC Leipzig
3
0
25
17
25
14
28
26
0
0
0
0
78
57
70 min.
300

+34
 
2M
10/11
02.10.10
Sa, 20:00
TSV Grafing
TV Waldgirmes
3
2
25
15
25
18
21
25
28
30
15
11
114
99
111 min.
250

+7
 
2M
10/11
02.10.10
Sa, 20:00
MAOAM Mendig
TV-Rottenburg II
3
0
25
22
25
18
27
25
0
0
0
0
77
65
77 min.
222

+17
 
2M
10/11
02.10.10
Sa, 20:00
VC Dresden
VCO Bayern Kempfenhausen
1
3
25
18
24
26
21
25
16
25
0
0
86
94
93 min.
300

-38
 
L2
10/11
03.10.10
So, 15:00
VCO Dresden
VfL Nürnberg
3
0
28
26
28
26
25
15
0
0
0
0
81
67
79 min.
90

+10
 
2M
10/11
03.10.10
So, 15:30
VCO Bayern Kempfenhausen
GSVE Delitzsch
0
3
16
25
20
25
18
25
0
0
0
0
54
75
69 min.
100

-9
 
L2
10/11
03.10.10
So, 16:00
SV Bad Laer
SCU Emlichheim
0
3
24
26
21
25
21
25
0
0
0
0
66
76
77 min.
330

-13
 
2M
10/11
03.10.10
So, 16:00
DJK Delbrück
VfL Lintorf
3
0
25
18
25
23
25
22
0
0
0
0
75
63
45 min.
220

+11