Teams
content
content
Seite durchsuchen
letzter Foren-Eintrag
Re: Fanclubversammlung Mai/Juni 2012
(15.06.2012 12:02)
(heute), von Suhler91

Mitgliederversammlung: 30.04.2014 - 18:00 Uhr
Treffpunkt: Wolfsgrube

kein zukünftiges Spiel in der Datenbank

VOLLEYBALL-FANCLUB
»Fußball war gestern


Dynamische Statistiken [Mitarbeiten]

Spiele in der Datenbank: 17.163 (642 des VfB Suhl) Saisons: 25, Teams: 253
Spielplan der Saison 2011/2012
Loading...
Dresdner SC (DSC)
Rote Raben Vilsbiburg (RRV)
SSC Palmberg Schwerin (SSC)
USC Münster (USC)
VC Wiesbaden (VCW)
VfB Suhl LOTTO Thüringen (VfB)
Ladies in Black Aachen (AAA)
NawaRo Straubing (FTS)
SC Potsdam (SCP)
Schwarz-Weiß Erfurt (ERF)
Allianz MTV Stuttgart (ASU)
VCO Berlin (VCB)
...zur Auswahl Fähnchen anklicken.
Auswahl Saison:   97/1998 | 98/1999 | 99/00 | 00/01 | 01/02 | 02/03 | 03/04 | 04/05 | 05/06 | 06/07 | 07/08 | 08/09 | 09/10 | 10/11 | 11/12 | 12/13 | 13/14 | 14/15 | 15/16 | 16/17 | 17/18 | 18/19 | 19/20 | 20/21 | 21/22 

Pokalbegegnungen der Saison 2011/2012

Auswahl Woche
37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 
Legende: Legende einblenden
Spielplan 2011/2012 Woche: 40
Art
Datum
Team
Erg.
1.
2.
3.
4.
5.
Σ
Zeit/Zus.
PowerIndex
 
2M
11/12
07.10.11
Fr, 19:30
VYS Friedrichshafen
TSV GA Stuttgar
3
0
25
15
27
25
25
23
0
0
0
0
77
63
80 min.
60

+22
 
L2
11/12
08.10.11
Sa, 17:00
VfL Oythe
VT-Aurubis Hamburg II
1
3
22
25
22
25
25
19
24
26
0
0
93
95
105 min.
220

-29
 
2M
11/12
08.10.11
Sa, 17:00
Internat Frankfurt
VSG Ammerland
1
3
16
25
25
19
14
25
22
25
0
0
77
94
100 min.
40

-4
 
L2
11/12
08.10.11
Sa, 18:00
HSV Grimma Sachsen
FTSV Straubing
3
1
18
25
25
7
25
11
25
13
0
0
93
56
82 min.
300

+2
 
L2
11/12
08.10.11
Sa, 19:00
TV Werne 03
USC_Münster II
0
3
24
26
23
25
18
25
0
0
0
0
65
76
76 min.
250

-23
 
L2
11/12
08.10.11
Sa, 19:00
Allgäu Team Sonthofen
VCO Dresden
3
2
25
17
17
25
18
25
25
15
15
12
100
94
113 min.
500

+4
 
2M
11/12
08.10.11
Sa, 19:00
DJK Delbrück
SV Lindow-Gransee
3
1
25
20
25
20
17
25
25
19
0
0
92
84
96 min.
200

+24
 
2M
11/12
08.10.11
Sa, 19:00
TSGL Schöneiche
FT Adler Kiel
3
1
25
17
25
18
18
25
25
20
0
0
93
80
91 min.
250

+12
 
2M
11/12
08.10.11
Sa, 19:00
VC.Olympia Berlin.M
Rumelner TV
2
3
25
22
25
23
20
25
13
25
13
15
96
110
102 min.
80

-21
 
HM
11/12
08.10.11
Sa, 19:30
VfB Friedrichshafen
TV Bühl
3
0
25
20
25
23
25
15
0
0
0
0
75
58
80 min.
2.000

+2
 
L2
11/12
08.10.11
Sa, 19:30
TV Gladbeck
TV Eiche Horn Bremen
3
1
26
24
15
25
25
17
25
19
0
0
91
85
103 min.
160

+10
 
L2
11/12
08.10.11
Sa, 19:30
VC Offenburg
TV Villingen
3
1
25
19
21
25
25
19
25
20
0
0
96
83
107 min.
400

+18
 
L2
11/12
08.10.11
Sa, 19:30
SWE Volley Team
Fight.Kangaroos Chemnitz
3
0
25
16
25
15
25
17
0
0
0
0
75
48
71 min.
520

+13
 
2M
11/12
08.10.11
Sa, 19:30
USC-Braunschweig.M
VV Humann Essen
1
3
22
25
31
29
21
25
13
25
0
0
87
104
105 min.
150

-25
 
2M
11/12
08.10.11
Sa, 19:30
TuS Durmersheim
MAOAM Mendig
3
2
20
25
21
25
27
25
25
19
15
10
108
104
110 min.
300

+13
 
2M
11/12
08.10.11
Sa, 19:30
VC Dresden
VSG Coburg - Grub
3
0
25
15
25
19
25
23
0
0
0
0
75
57
74 min.
349

+29
 
2M
11/12
08.10.11
Sa, 20:00
GSVE Delitzsch
TSV Friedberg
3
0
25
21
25
17
25
22
0
0
0
0
75
60
70 min.
300

+6
 
2M
11/12
08.10.11
Sa, 20:00
TSV Grafing
TG Rüsselsheim
3
1
25
18
25
21
26
28
25
17
0
0
101
84
102 min.
200

+20
 
2M
11/12
08.10.11
Sa, 20:00
VC Leipzig
ASV Dachau
2
3
25
23
27
25
19
25
22
25
13
15
106
113
122 min.
270

-27
 
2M
11/12
09.10.11
So, 15:00
FT 1844 Freiburg
VCO Bayern Kempfenhausen
3
0
25
21
25
21
25
22
0
0
0
0
75
64
76 min.
250

+5
 
2M
11/12
09.10.11
So, 15:30
Wuppertal Titans
SVG Lüneburg
3
2
25
22
22
25
26
28
25
17
15
10
113
102
116 min.
390

+9
 
HM
11/12
09.10.11
So, 16:00
Moerser SC
VC Bad Dürrenberg Spergau
1
3
25
16
17
25
22
25
20
25
0
0
84
91
103 min.
250

-36
 
HM
11/12
09.10.11
So, 16:00
RWE Rhein Ruhr Volley
VC Gotha
2
3
21
25
13
25
25
19
25
22
13
15
97
106
118 min.
400

-23
 
HM
11/12
09.10.11
So, 16:00
A10 Netzhoppers KW
Generali Haching
0
3
17
25
21
25
22
25
0
0
0
0
60
75
80 min.
646

-8
 
L2
11/12
09.10.11
So, 16:00
TSV Rudow Berlin
VC Stralsund
3
0
25
23
26
24
25
17
0
0
0
0
76
64
76 min.
137

+26
 
L2
11/12
09.10.11
So, 16:00
SCU Emlichheim
VC Parchim
3
1
25
13
25
22
10
25
25
18
0
0
85
78
88 min.
480

+5
 
L2
11/12
09.10.11
So, 16:00
Rote-Raben Vilsbiburg II
VCO Dresden
0
3
20
25
12
25
17
25
0
0
0
0
49
75
66 min.
150

-31
 
L2
11/12
09.10.11
So, 16:00
SV Lohhof
MTV-Stuttgart.II
3
0
27
25
25
22
25
8
0
0
0
0
77
55
67 min.
100

+11
 
L2
11/12
09.10.11
So, 16:00
TG Bad Soden
VfL Nürnberg
3
2
25
20
18
25
25
15
23
25
15
12
106
97
108 min.
150

+9
 
2M
11/12
09.10.11
So, 16:00
TSV Giesen 48 Hildesheim
VV Humann Essen
3
0
25
12
25
19
25
23
0
0
0
0
75
54
62 min.
210

+8
 
HM
11/12
09.10.11
So, 17:00
TV Rottenburg
SCC Berlin
1
3
15
25
25
21
21
25
15
25
0
0
76
96
106 min.
2.000

-2
 
2M
11/12
09.10.11
So, 17:00
VCB Tecklenburger Land
TSG Solingen Volleys
2
3
34
32
23
25
16
25
25
20
13
15
111
117
129 min.
300

-19