Teams
content
content
Seite durchsuchen
letzter Foren-Eintrag
Re: Fanclubversammlung Mai/Juni 2012
(15.06.2012 12:02), von Suhler91

Mitgliederversammlung: 30.04.2014 - 18:00 Uhr
Treffpunkt: Wolfsgrube

kein zukünftiges Spiel in der Datenbank

VOLLEYBALL-FANCLUB
»Fußball war gestern


Dynamische Statistiken [Mitarbeiten]

Spiele in der Datenbank: 17.163 (642 des VfB Suhl) Saisons: 25, Teams: 253
Spielplan der Saison 2009/2010
Loading...
Dresdner SC (DSC)
Rote Raben Vilsbiburg (RRV)
SSC Palmberg Schwerin (SSC)
USC Münster (USC)
VC Wiesbaden (VCW)
VfB Suhl LOTTO Thüringen (VfB)
Ladies in Black Aachen (AAA)
NawaRo Straubing (FTS)
SC Potsdam (SCP)
Schwarz-Weiß Erfurt (ERF)
Allianz MTV Stuttgart (ASU)
VCO Berlin (VCB)
...zur Auswahl Fähnchen anklicken.
Auswahl Saison:   97/1998 | 98/1999 | 99/00 | 00/01 | 01/02 | 02/03 | 03/04 | 04/05 | 05/06 | 06/07 | 07/08 | 08/09 | 09/10 | 10/11 | 11/12 | 12/13 | 13/14 | 14/15 | 15/16 | 16/17 | 17/18 | 18/19 | 19/20 | 20/21 | 21/22 

Pokalbegegnungen der Saison 2009/2010

Auswahl Woche
35 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 
Legende: Legende einblenden
Spielplan 2009/2010 Woche: 41
Art
Datum
Team
Erg.
1.
2.
3.
4.
5.
Σ
Zeit/Zus.
PowerIndex
 
HM
09/10
09.10.09
Fr, 19:30
SG Eschenb. Eltmann
Moerser SC
3
0
25
11
25
17
25
21
0
0
0
0
75
49
69 min.
1.000

+39
 
L2
09/10
10.10.09
Sa, 17:30
VfL Oythe
SG Rot. Prenzlauer Berg
3
1
25
16
22
25
24
22
25
23
0
0
96
86
98 min.
245

+17
 
L2
09/10
10.10.09
Sa, 18:00
VC Norderstedt
TV Gladbeck
3
1
25
21
25
22
18
25
25
20
0
0
93
88
92 min.
50

+13
 
2M
09/10
10.10.09
Sa, 18:00
GSVE Delitzsch
TV-Rottenburg II
3
1
26
24
25
27
25
9
25
19
0
0
101
79
98 min.
151

+17
 
L2
09/10
10.10.09
Sa, 19:00
HSV Grimma Sachsen
Fight.Kangaroos Chemnitz
3
1
25
18
22
25
25
12
25
15
0
0
97
70
91 min.
280

+5
 
2M
09/10
10.10.09
Sa, 19:00
TSGL Schöneiche
TSV-Bayer 04 Leverkusen.M
1
3
25
19
23
25
22
25
19
25
0
0
89
94
116 min.
270

-22
 
2M
09/10
10.10.09
Sa, 19:00
DJK Delbrück
SV Warnemünde
0
3
22
25
25
27
22
25
0
0
0
0
69
77
78 min.
115

-38
 
HM
09/10
10.10.09
Sa, 19:30
VfB Friedrichshafen
Generali Haching
3
1
25
22
25
21
24
26
25
21
0
0
99
90
108 min.
2.800

+6
 
L2
09/10
10.10.09
Sa, 19:30
SWE Volley Team
TV 05 Wetter
3
0
25
22
25
11
25
14
0
0
0
0
75
47
67 min.
280

+4
 
2M
09/10
10.10.09
Sa, 19:30
USC Braunschweig
SV Lindow-Gransee
3
1
27
25
21
25
25
16
26
24
0
0
99
90
103 min.
150

+9
 
2M
09/10
10.10.09
Sa, 19:30
VV Humann Essen
TSV Giesen 48 Hildesheim
0
3
18
25
14
25
18
25
0
0
0
0
50
75
63 min.
260

-36
 
2M
09/10
10.10.09
Sa, 19:30
rhein-main volley
VC Leipzig
0
3
24
26
19
25
19
25
0
0
0
0
62
76
77 min.
350

-30
 
HM
09/10
10.10.09
Sa, 20:00
SCC Berlin
EnBW TV Rottenburg
2
3
18
25
25
11
22
25
25
23
9
15
99
99
130 min.
3.700

-35
 
HM
09/10
10.10.09
Sa, 20:00
TV Bühl
evivo Düren
0
3
16
25
17
25
21
25
0
0
0
0
54
75
71 min.
800

-21
 
L2
09/10
10.10.09
Sa, 20:00
VfL Nürnberg
SV-Lohhof II
2
3
19
25
19
25
25
17
25
18
12
15
100
100
118 min.
100

-23
 
L2
09/10
10.10.09
Sa, 20:00
TBS Saarbrücken
SV Mauerstetten
1
3
22
25
25
20
22
25
21
25
0
0
90
95
102 min.
130

-20
 
2M
09/10
10.10.09
Sa, 20:00
SVG Lüneburg
VCB Tecklenburger Land
0
3
17
25
16
25
24
26
0
0
0
0
57
76
68 min.
360

-36
 
2M
09/10
10.10.09
Sa, 20:00
FT Adler Kiel
VC.Olympia Berlin.M
3
0
25
15
25
15
25
18
0
0
0
0
75
48
67 min.
245

+26
 
2M
09/10
10.10.09
Sa, 20:00
VC Gotha
VCO Bayern Kempfenhausen
3
0
26
24
25
18
25
18
0
0
0
0
76
60
69 min.
350

+7
 
2M
09/10
10.10.09
Sa, 20:00
ASV Dachau
TSV Friedberg
1
3
22
25
25
17
29
31
23
25
0
0
99
98
104 min.
200

-32
 
2M
09/10
10.10.09
Sa, 20:00
VC Dresden
SV Schwaig
3
0
25
20
25
21
27
25
0
0
0
0
77
66
72 min.
150

+22
 
2M
09/10
10.10.09
Sa, 20:00
TuS Kriftel
VfB.Friedrichshafen II
3
2
25
15
26
28
22
25
25
20
15
8
113
96
118 min.
278

-1
 
2M
09/10
10.10.09
Sa, 20:00
FT 1844 Freiburg
MAOAM Mendig
2
3
28
26
25
19
21
25
18
25
10
15
102
110
103 min.
250

-17
 
L2
09/10
11.10.09
So, 14:00
VC Offenburg
TG Biberach
3
1
25
17
25
18
14
25
25
22
0
0
89
82
86 min.
200

+28
 
L2
09/10
11.10.09
So, 15:00
VT-Aurubis Hamburg II
USC_Münster II
3
2
25
22
16
25
25
27
26
24
15
12
107
110
119 min.
175

+9
 
L2
09/10
11.10.09
So, 15:00
VC Parchim
Kieler TV
3
2
25
21
17
25
31
33
25
21
15
9
113
109
116 min.
180

-4
 
2M
09/10
11.10.09
So, 15:00
TSV Germania Windeck
SV Warnemünde
3
0
25
23
25
21
29
27
0
0
0
0
79
71
79 min.
126

+21
 
2M
09/10
11.10.09
So, 15:00
VCO Bayern Kempfenhausen
GSVE Delitzsch
0
3
18
25
25
27
20
25
0
0
0
0
63
77
68 min.
130

-13
 
L2
09/10
11.10.09
So, 15:30
TSV Bayer 04 Leverkusen
SC Langenhagen
3
0
25
19
27
25
25
14
0
0
0
0
77
58
74 min.
250

+8
 
HM
09/10
11.10.09
So, 16:00
VC Spergau / Bad Dürrenb.
A10 Netzhoppers KW
2
3
21
25
22
25
36
34
25
23
8
15
112
122
139 min.
950

-4
 
L2
09/10
11.10.09
So, 16:00
VfL Nürnberg
Dresdner SSV
3
0
25
23
25
20
25
15
0
0
0
0
75
58
75 min.
50

+25
 
2M
09/10
11.10.09
So, 16:00
VC Dresden
TV-Rottenburg II
1
3
27
25
23
25
22
25
18
25
0
0
90
100
96 min.
250

-21