Teams
content
content
Seite durchsuchen
letzter Foren-Eintrag
Re: Fanclubversammlung Mai/Juni 2012
(15.06.2012 12:02), von Suhler91

Mitgliederversammlung: 30.04.2014 - 18:00 Uhr
Treffpunkt: Wolfsgrube

kein zukünftiges Spiel in der Datenbank

VOLLEYBALL-FANCLUB
»Fußball war gestern


Dynamische Statistiken [Mitarbeiten]

Spiele in der Datenbank: 17.163 (642 des VfB Suhl) Saisons: 25, Teams: 253
Spielplan der Saison 2009/2010
Loading...
Dresdner SC (DSC)
Rote Raben Vilsbiburg (RRV)
SSC Palmberg Schwerin (SSC)
USC Münster (USC)
VC Wiesbaden (VCW)
VfB Suhl LOTTO Thüringen (VfB)
Ladies in Black Aachen (AAA)
NawaRo Straubing (FTS)
SC Potsdam (SCP)
Schwarz-Weiß Erfurt (ERF)
Allianz MTV Stuttgart (ASU)
VCO Berlin (VCB)
...zur Auswahl Fähnchen anklicken.
Auswahl Saison:   97/1998 | 98/1999 | 99/00 | 00/01 | 01/02 | 02/03 | 03/04 | 04/05 | 05/06 | 06/07 | 07/08 | 08/09 | 09/10 | 10/11 | 11/12 | 12/13 | 13/14 | 14/15 | 15/16 | 16/17 | 17/18 | 18/19 | 19/20 | 20/21 | 21/22 

Pokalbegegnungen der Saison 2009/2010

Auswahl Woche
35 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 
Legende: Legende einblenden
Spielplan 2009/2010 Woche: 47
Art
Datum
Team
Erg.
1.
2.
3.
4.
5.
Σ
Zeit/Zus.
PowerIndex
 
L2
09/10
21.11.09
Sa, 15:00
VT-Aurubis Hamburg II
VC Norderstedt
3
1
32
30
22
25
26
24
25
22
0
0
105
101
111 min.
100

+4
 
L2
09/10
21.11.09
Sa, 15:00
VC Parchim
SCU Emlichheim
1
3
17
25
18
25
26
24
23
25
0
0
84
99
94 min.
180

-28
 
L2
09/10
21.11.09
Sa, 16:00
Rote-Raben Vilsbiburg II
Dresdner SSV
3
0
25
9
25
21
25
14
0
0
0
0
75
44
53 min.
80

+9
 
L2
09/10
21.11.09
Sa, 16:00
USC_Münster II
VfL Oythe
3
1
25
23
26
24
14
25
25
21
0
0
90
93
98 min.
100

+8
 
2M
09/10
21.11.09
Sa, 16:00
SV Warnemünde
TSV-Bayer 04 Leverkusen.M
1
3
25
22
11
25
19
25
20
25
0
0
75
97
86 min.
250

-12
 
HR
09/10
21.11.09
Sa, 18:00
Schweriner SC
SC Potsdam
3
0
25
14
25
17
25
17
0
0
0
0
75
48
67 min.
800

+5
 
HR
09/10
21.11.09
Sa, 19:00
Köpenicker SC Berlin
VT Aurubis Hamburg
1
3
25
27
14
25
25
20
18
25
0
0
82
97
93 min.
400

-13
 
HM
09/10
21.11.09
Sa, 19:00
A10 Netzhoppers KW
Wuppertal TITANS
2
3
22
25
25
21
30
28
18
25
10
15
105
114
126 min.
660

-33
 
L2
09/10
21.11.09
Sa, 19:00
HSV Grimma Sachsen
TG Biberach
3
1
25
13
25
13
20
25
25
21
0
0
95
72
95 min.
300

+6
 
L2
09/10
21.11.09
Sa, 19:00
Fight.Kangaroos Chemnitz
TBS Saarbrücken
3
2
28
26
18
25
25
18
22
25
15
12
108
106
121 min.
350

-5
 
2M
09/10
21.11.09
Sa, 19:00
TSV Germania Windeck
FT Adler Kiel
0
3
16
25
14
25
14
25
0
0
0
0
44
75
54 min.
170

-30
 
HR
09/10
21.11.09
Sa, 19:30
VfB Suhl
SV Lohhof
3
0
25
14
25
11
25
23
0
0
0
0
75
48
65 min.
1.000
+10
info
 
HM
09/10
21.11.09
Sa, 19:30
Moerser SC
EnBW TV Rottenburg
2
3
24
26
14
25
25
23
25
22
12
15
100
111
124 min.
650

-19
 
HM
09/10
21.11.09
Sa, 19:30
VC Spergau / Bad Dürrenb.
SCC Berlin
0
3
15
25
13
25
19
25
0
0
0
0
47
75
67 min.
940

-9
 
L2
09/10
21.11.09
Sa, 19:30
SWE Volley Team
VfL Nürnberg
3
0
25
19
25
19
25
17
0
0
0
0
75
55
68 min.
430

+6
 
L2
09/10
21.11.09
Sa, 19:30
TV 05 Wetter
VC Offenburg
3
0
25
22
25
21
25
21
0
0
0
0
75
64
75 min.
150

+24
 
2M
09/10
21.11.09
Sa, 19:30
USC Braunschweig
SVG Lüneburg
3
0
25
23
25
17
25
19
0
0
0
0
75
59
69 min.
200

+10
 
2M
09/10
21.11.09
Sa, 19:30
VfB.Friedrichshafen II
SV Schwaig
2
3
25
18
20
25
25
23
22
25
5
15
97
106
111 min.
100

-10
 
HR
09/10
21.11.09
Sa, 20:00
Rote Raben Vilsbiburg
Allgäu Team Sonthofen
3
0
25
16
25
14
25
14
0
0
0
0
75
44
57 min.
810

+5
 
L2
09/10
21.11.09
Sa, 20:00
Kieler TV
TV Gladbeck
3
1
21
25
25
23
25
22
25
12
0
0
96
82
96 min.
220

+19
 
2M
09/10
21.11.09
Sa, 20:00
ASV Dachau
FT 1844 Freiburg
3
1
25
20
18
25
25
16
25
22
0
0
93
83
84 min.
200

+11
 
2M
09/10
21.11.09
Sa, 20:00
TuS Kriftel
VC Gotha
1
3
22
25
25
20
15
25
23
25
0
0
85
95
99 min.
150

-16
 
2M
09/10
21.11.09
Sa, 20:30
VC Leipzig
VC Dresden
3
0
30
28
25
18
25
19
0
0
0
0
80
65
79 min.
340

+13
 
L2
09/10
22.11.09
So, 14:00
VCO Dresden
TG Biberach
3
0
25
16
25
19
25
18
0
0
0
0
75
53
70 min.
130

+21
 
2M
09/10
22.11.09
So, 15:00
SV Lindow-Gransee
TSV-Bayer 04 Leverkusen.M
3
2
26
24
21
25
25
23
13
25
19
17
104
114
111 min.
300

+20
 
2M
09/10
22.11.09
So, 15:00
TSV Friedberg
TV-Rottenburg II
1
3
12
25
21
25
25
15
16
25
0
0
74
90
60 min.
250

-16
 
HM
09/10
22.11.09
So, 16:00
Generali Haching
evivo Düren
2
3
23
25
25
17
25
14
18
25
6
15
97
96
116 min.
903

-32
 
HM
09/10
22.11.09
So, 16:00
SG Eschenb. Eltmann
TV Bühl
2
3
24
26
25
22
25
16
19
25
17
19
110
108
123 min.
1.000

-16
 
L2
09/10
22.11.09
So, 16:00
SG Rot. Prenzlauer Berg
VT-Aurubis Hamburg II
3
1
19
25
25
15
25
20
25
19
0
0
94
79
93 min.
415

+26
 
L2
09/10
22.11.09
So, 16:00
TSV Rudow Berlin
SCU Emlichheim
0
3
17
25
19
25
23
25
0
0
0
0
59
75
68 min.
125

-31
 
HR
09/10
22.11.09
So, 18:00
Alemannia Aachen
Allianz Volley Stuttgart
0
3
21
25
18
25
10
25
0
0
0
0
49
75
67 min.
1.120

-10
 
HM
09/10
22.11.09
So, 18:00
RWE Rhein-Ruhr Volley
VfB Friedrichshafen
0
3
18
25
20
25
20
25
0
0
0
0
58
75
69 min.
900

-5
 
HR
09/10
23.11.09
Mo, 20:15
VC Wiesbaden
Dresdner SC
3
1
18
25
25
19
25
21
27
25
0
0
95
90
118 min.
1.220

+23